Мэр Бишкека Иса Омуркулов попросил прощения у бишкекчан

Автор -
274

    «Я прошу прощения у горожан за то, что не смог сделать что-то. На каждом этапе жизни человека наступает время подведения итогов. Я подаю в отставку с поста мэра города. Это не сиюминутное решение и оно не связано с необосновано возбужденным уголовным делом», — такое заявление сегодня на встрече с журналистами в Бишкеке сделал мэр города Иса Омуркулов.

    «Я начал работу на посту мэра 8 апреля 2010 года, когда в городе был хаос и беспорядок – захват земель, порча муниципального имущества. Благодаря вам мы навели стабильность. В остальные годы работа шла непросто и не так, как хотелось бы. Я старался работать добросовестно, хотел оставить добрый след. Это было сложно. Уважаемые представители СМИ, вы свидетели — это сделать было сложно. Я старался в благоустройстве города цветами, наведением порядка на Ошском и Орто-Сайском рынках. Мы сумели проявить волю и решить эти вопросы. Мы старались навести порядок в жилмассивах. Сегодня я скажу: мы за три года много сделали для новостроек — порядка 40 км асфальтовых дорог. Я уделял внимание культуре, спорту, образованию. Хотелось сделать много, но не все получалось. Я прошу прощения у горожан за то, что не смог сделать что-то. На каждом этапе жизни человека наступает время подведения итогов.Я подаю в отставку с поста мэра города.Это не сиюминутное решение и оно не связано с необосновано возбужденным уголовным делом. Желаю последователю высокого профессионализма и хорошей работы», — сказал Иса Омуркулов

    Напомним, в отношении Исы Омуркулова Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 305 часть 2 «Нарушение земельного законодательства» Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Главу столичного муниципалитета подозревают в незаконном утверждении границ парка имени Даира Асанова.

    Поделиться