Стали известны имена погибших в ДТП курсантов

Автор -
201

    Установлены имена погибших в ДТП курсантов академии МВД. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    Авария произошла сегодня утром в селе Кок-Жар, когда автомобиль «Москвич ИЖ 2715» выскочил на встречную полосу и врезался в микроавтобус «Мерседес-Бенц» с 30 студентами 1 курса Академии МВД. Микроавтобус завалился на бок на груду камней, лежащую у дороги.

    Во время внезапного столкновения двух автомашин на места происшествия погибли 3 курсанта: Баяман Бакытов 1994 года рождения, Мээрим Кубатова 1994 года рождения и Айжамал Кененова 1995 года рождения.

    Еще 3 курсантов были госпитализированы в национальный госпиталь с различными телесными повреждениями: Туратбек уулу Жаныбек, Айбек Тойчубеков и Темир Нурбеков — 1994 года рождения.

    По предварительным данным авария произошла из-за технической неисправности автомобиля «Москвич». Легковая автомашина выехала на встречную полосу движения, где произошло столкновение с «Мерседес-Бенц». От удара микроавтобус потерял управление и перевернулся.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 281 часть 3. Также назначены судебно-медицинская, автотехническая, трассологическая экспертизы. По данным медицинской экспертизы оба водителя трезвые.

    Поделиться