Таможенник Фируз Физиев отстреливался от сотрудников ГКНБ перед своей поимкой летом 2011 года

Автор -
456

    Об этом сегодня, 26 марта, сообщил глава Госкомитета нацбезопасности Шамиль Атаханов на заседании парламентского Комитета по обороне и безопасности.

    Он рассказал, что сотрудник Государственной таможенной службы Фируз Физиев, который был задержан летом 2011 года за причастность к продаже оружия, перед этим сопротивлялся и пытался скрыться от погони со стороны сотрудников спецслужб.

    «Он пытался скрыться на автомашине и потом 8 раз стрелял в сотрудников ГКНБ, которые вели преследование», – сообщил Шамиль Атаханов.

    В связи с этим он отметил, что нецелесообразно принимать решение об отстранении от службы сотрудников спецназа «Альфа» ГКНБ Эрика Бабаева и Олега Капустина, которые обвиняются в убийстве Фируза Физиева.

    Напомним, в начале августа 2011 года Госкомитет национальной безопасности ликвидировал преступную группу с участием сотрудников милиции и Таможенной службы, которая продавала оружие. Один из членов группы – таможенник Фируз Физиев, после своего задержания, скончался в ГКНБ, якобы, из-за травм, полученных после падения с крыши.

    Поделиться