О подростках, которые курят тампоны

Автор -
244

«Я был в Берлине на вечеринке и разговорился там с одной мамой, — пишет автор. — У нее двое детей, сыну 11. Она слегка растерянно сказала, что застукала сына за курением. «Это совершенно нормально, — отреагировал я. — Пробуют все. Чтобы молодой человек ни разу из любопытства не закурил, это было бы странно». «Это ясно, — сказала мама. — Я тоже так считаю. Но он курил тампон». — «А-а, так эдипов комплекс, получается, не выдумка», — сказал я. — «Нет, нет, — запротестовала мама. — Лучше бы дело было в эдиповом комплексе. Но у него в классе многие так делают, и мальчики, и девочки. Мода такая в школе: они считают, что в некоторых вещах содержатся какие-то опьяняющие вещества. От этого балдеют». Тут уже я не нашелся, что сказать».

По словам Мартенштайна, ему не удалось найти в интернете ничего, что подтверждало бы существование такой «моды», если не считать признания одной девочки — «но эта девочка и использованные проездные билеты тоже скуривает». Зато он нашел упоминание о другом феномене, который широко обсуждается в сети: «Подростки макают тампоны в водку, после чего засовывают их в предназначенные для этого телесные отверстия (не в рот). Вещество попадает непосредственно в кровоток, человек тут же пьянеет, причем алкоголем от него якобы не пахнет».

Как выяснил автор, этот метод, обозначаемый термином «слимминг» (slimming), используют в основном в земле Баден-Вюртемберг. В «Википедии» по этому поводу пишут, что это городская легенда, поскольку там, куда при слимминге попадает алкоголь, он вызывает жгучую боль. «Что ж, так или иначе, в районе Констанца слимминг в моде — баденцы всегда были людьми выносливыми», — комментирует журналист.

Поделиться